В Талдыкоргане презентовали первый видеоролик в стиле «motion design» (ВИДЕО)

В  Талдыкоргане  презентовали первый  видеоролик в стиле «motion design» (ВИДЕО)

В рамках послания Президента «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», где особое значение уделено цифровизации, специалисты региональной службы коммуникаций Алматинской области презентовали свой проект под названием «Jetysu paradise», сообщает alatau-zhuldyzy.kz.

По словам спикеров, для создания двухминутного ролика потребовалось время и освоение программ, которые не имеют широкого распространения в регионе.

Команда молодых видедизайнеров представила вниманию журналистов совершенно новый для региона формат — «motion design». Картина создана в рамках программной «Рухани жангыру», содержит описание древних исторических объектов и основана на исторических фактах. Стало известно, что данный ролик будет способствовать развитию сферы туризма области и будет знакомить зрителей с историей региона. На сегодняшний день, данный тренд является очень интересным явлением в индустрии дизайна, обладающий востребованностью в мире рекламы и PR.

«Жетысу – невероятно красивый край, с огромным туристическим потенциалом. Чтобы привлекать туристов в наш край, необходимо о нем рассказывать и показывать его красоты. Ролики в формате моушн, актуальный и лаконичный способ представления информации в интересной и познавательной интерпретации, они привлекают особое внимание и быстро запоминаются.  Именно поэтому он основан на исторических фактах. Для создания данного видеоролика, мы изучили программы графического дизайна, включающие в себя средства моделирования, анимации, постобработки и монтажа видео со звуком как: «Blender», «Maya». В нашей области, они пока не распространены. Надеемся, что наша работа будет интересна зрителю. Мы будем продолжать работу в этом направлении», — говорит автор проекта Адильбек Абилов.

Отметим, что «Zhetysu paradise» уже набирает просмотры в социальных сетях. Ранее, видеодизайнеры уже создавали такие проекты как «Dancing Zhetysu» и «Zhetysu 360°», которые вызвали особый зрительский интерес.