В праздник – с успехами и достижениями

В праздник –  с успехами  и   достижениями

Всем известно, что декабрь-месяц богат на праздники, и в ряду обычных государственных праздников стоит отметить особо — День первого Президента страны, который отмечают казахстанцы ежегодно 1 декабря. С хорошим настроением отмечали его и талгарцы, которые собрались в актовом зале районного акимата, где состоялось торжественное мероприятие в честь вышеназванного праздника.

Актовый зал акимата собрал представителей районного акимата, депутатов районного маслихата, работников аппарата акима сельских округов района, начальников и руководителей служб, которые пришли на торжество в честь праздника — Дня первого Президента страны. От имени акима района поздравил всех присутствующих в зале, заместитель акима района Каспакбаев Оразхан Омирханович, который отметил в своей торжественной речи значимость данного праздника: «Для всех граждан страны Нурсултан Назарбаев является главным гарантом стабильного развития, ведь именно идеи Лидера нации с самых первых дней Независимости обеспечили стабильность и процветание Казахстана.За 30 лет, за столь короткий по историческим меркам срок республика под руководством Первого Президента добилась поистине впечатляющих успехов и побед, которыми по праву гордятся все казахстанцы.Этот праздник символизирует новейшую эпоху в истории нашей страны, устремленность к построению демократического государства и нашу общую ответственность за настоящее и будущее родного Отечества». Можно сказать, что район нынешний год завершает с неплохими достижениями и показателями. Свидетельством этому труд работников, чей вклад был оценен грамотами и благодарностями от имени акима района.

По традиции по этому поводу после торжественного поздравления состоялось награждение особо отличившихся в труде сотрудников. Почетными грамотами акима района получили работники, чей вклад в социально-экономическое развитие региона был весом: Салимбаева Г.А., Сураншиев А., Акжигитова У., Дуйсенгалиева А.М., Баймолдаев М.С., а также ветераны различных сфер и отраслей — Алмабекова Р.С., имам Бельбулакского сельского округа Исмаилов М., Амантаева Г. и другие. Поздравления в стихотворной форме прочитал Председатель Совета аксакалов Кендалинского сельского округа, поэт Көлбаев Бексұлтан Қайырбайұлы. Затем торжество завершилось прекрасным праздничным концертом.

Фатима Ержанова
«Талғар»