Наш приоритет – обеспечение качественного теплоснабжения

Наш приоритет – обеспечение качественного теплоснабжения

Все мы знаем, что лето имеет свойство быстро проходить, поэтому не за горами подготовка к предстоящей зиме и соответственно отопительному сезону. Прошлая зима прошла в нормальной обстановке и обогрев в многоквартирных благоустроенных домах был стабильным. Жители благоустроенного сектора не жаловались на подачу тепла, так как газификация не дала проблем ни одному жилому сектору. В силу этих причин оплачивать за тепло в квартирах приходилось поставщику, именуемому «Тұрғын үй», который добросовестно исполнял свои обязанности по подаче и обогреву тепла в дома. Нынче данная организация претерпела реорганизацию и сейчас этими функциями занимается вновь созданная организация ГКП на ПХВ «Талғар жылу». О том, что это за организация и какие задачи преследует она на сегодняшний день рассказывает в подробном интервью новый его директор Битебаев Бауыржан Тулеутаевич.

В структуру ГКП на ПХВ «Талғар жылу» входят 32 котельныеи 4 котельных на стадии передачи в управление, работающие на газе, которые обеспечивают теплом­потре­бителей Талгарского района.

– Бауыржан Тулеутаевич, расска­жи­те пожалуйста, о том, что из себя предс­тав­ляет вновь созданная органи­за­ция именуе­мая как ГКП на ПХВ «Талғар жылу»?
– Государственное коммунальное пред­приятие на праве хозяйственного ведения «Талғар жылу», рады вас приветствовать как вновь созданное предприятие в Талгарском районе. Предприятие зарегистрировано 17 августа 2021 года, на основании Постановления №08-432 Акима Талгарского района от 16 августа, которое на сегодняшний день является субъектом естественных моно­полий.Государственное коммунальное предп­риятие на праве хозяйственного ведения «Талғар жылу» — энергетическая компания, специализирующаяся на производстве тепловой энергии. В структуру ГКП на ПХВ «Талғар жылу» входят 32 котельныеи 4 котельных на стадии передачи в управление, работающие на газе, которые обеспечивают теплом ­потре­бителей Талгарского района.
– Какова основная цель вашего предприятия?
– Основная цель нашего пре­дп­риятия — это обеспечение госу­дарственных и социально-эконо­мичес­ких интересов.Ориентирп­редп­­риятия:долгосрочное разви­тие благоприятных условий жизне­деятельности населения, безо­пас­ного функционирования и техничес­кой модернизации объектов для предос­тавле­ния услуг по производству, пере­даче и распределению теп­ловой энергии.ГКП на ПХВ «Талғар жылу» (далее — Предприятие) берет на себя обязательство по осуществлению выше­озву­­ченной политики, основываясь на поддер­жании и развитии следу­ющих приоритетных за­дач: репутация, компе­тентнос­ть, техническая оснащенность, сервис, наде­жность и качество услуг. Предприятие, как совре­мен­ная энергетичес­кая компа­ния, будет обес­печивать неизменно вы­сокий уровень доверия у потребителя.
– Чем характеризуется дея­те­льность Предприятия, к чему оно стремиться?
– Предприятие будет стремиться к соз­данию само­обучающейся корпоратив­ной куль­туры, способствующей постоян­ному развитию человеческих ресур­сов, систематическому повышению ком­петентности, формированию бла­гоп­рия­тных условий для профес­сионального роста и реализации творческого потен­циала сотрудни­ков.На Предприятии соз­дается совре­менная система сервис -менедж­мента, направленная на повышение удовлетворенности пот­реби­телей и развитие долгосрочных партнерс­ких взаимоотношений. Есть стремление также соответствовать требованиям науч­но-технического прогресса и зап­ро­сам потребителей, в дальнейшем модернизировать технический и интел­лектуа­льный потенциал, обеспечивая внедрение автоматизации, совершенствуя оборудование и энерго-эффективные технологии.Наиважнейшей ценностью для Предприятия является обеспечение качественного, надежного, безопасного теплоснаб­жения с непрерывным конт­ро­лем запроизводством и распре­де­лением тепло­вой энергии с целью предоставления населению Талгарского района комфорт­ных условий жизнедеятельности.
– Какие дома вы в основном будете обслуживать?
В поле нашей деятельности входит обеспечение теплом только многок­вар­­­тир­ных домов. В последующие пла­ны мы будем выполнять работы по проектированию и строительству внут­рен­них и наружных систем теплоснабжения со вспомогательными объектами.Полное сопровождение проекта, начиная со сбора исходных данных до заключения договора на снабжение тепловой энергией.
– Какие будут пожелания и рекомен­да­ции для жителей МЖД, перед началом отопительного сезона?
– Рекомендуем производить своев­ре­мен­но капитальный ремонт (на МЖД совместно со всеми жильцами ваше­го дома) и текущий ремонт сис­тем отопления.Своевременно про­во­дить подготовку теплового хозяйст­ва, включающую проведение про­фи­лак­тических работ (про­мывка сис­тем отоп­ления гидравли­чес­ким или гидроп­нев­матическим способом, восстановление изоля­ции трубоп­рово­дов, остекление окон, консе­рвация с/о на летний период, наладка с/о в отопительный период.
Все планируемые изменения в системе отопления перед началом работ стараться согласовывать с поставщиком услуг («Талгар жылу»).
Требовать с КСК или сервисной компании надлежащего обслуживания систем отопления, элеваторных узлов и автоматизированных тепловых пунктов квалифицированными специалистами.
– Благодарим за беседу, желаем успехов в работе по обеспечению талгарцев теп­лом!

Ержанова Фатима,
«Талғар»