Лучших фотографов наградили в Жетысу

Лучших фотографов наградили в Жетысу

В Доме журналистов города Талдыкорган подвели итоги фото-конкурса «Мой Жетысу», где наградили самых талантливых и креативных фотографов в области. На прием заявок от участников, организаторы выделили месяц времени, в период которого комиссией было утверждено 58 работ от 18 желающих. Претендентов было больше, однако некоторые были отсеяны. По словам организаторов и членов комиссии, эти работы не соответствовали требованиям конкурса, сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь на службу коммуникаций области.

«Фото- конкурс «Мой Жетысу» проходил с 10 февраля по 10 марта текущего года. Организатором выступил «Союз фотографов и видеографов» региона, а огромную поддержку оказало управление внутренней политики Алматинской области. Пользуясь, случаем, хочется поблагодарить руководство управления внутренней политики и его команду, которые всегда оказывают помощь в проведении подобных мероприятий. По трем номинациям к нам поступило большое количество работ, поэтому по ним у нас 3 призовых места. Несмотря на то, что приняли участие не только профессионалы, но и новички и любители, качество работ, как оценили жюри, очень высокое»,- поделился заместитель председателя ОО «Союз молодых фотографов», Сергей Щербаков.

Отметим, что всего было объявлено 6 номинаций. Согласно положению призовые места по каждой номинации определялись исходя из количества поступивших работ. 1-е  и 2-е места определялись только по номинациям «Детский портрет», «Лови момент» и «Природный пейзаж». По остальным определялись только первые места. 12 призеров были награждены ценными подарками и дипломами.

Награждением организаторы не ограничились. В зале прошла фото-выставка всех конкурсных работ.

Стоит отметить, что в составе жюри были известные и авторитетные фотографы области. В планах провести аналогичный конкурс, который по требованиям будет выше и с более ценными призами. Поэтому всех тех, кто не успел принять участие в «Мой Жетысу», организаторы советуют готовить свои уникальные работы.

Талғар-ақпарат