В Алматинской области предприниматели вручили ключи от квартир многодетным семьям

В Алматинской области предприниматели вручили ключи от квартир многодетным семьям

Предприниматели Кербулакского района Алматинской области подарили жилье 3 многодетным семьям, — сообщает региональная служба коммуникаций.

На сегодняшний день, в обществе увеличивается количество  людей, занимающихся благотворительностью.

Так,  в Кербулакском районе по инициативе предпринимателей  проведены благотворительные мероприятия.

В преддверии   весеннего праздника Наурыз   генеральный директор  завода «Алацем» Станислав Щербаков  вручил ключи от  квартиры матери троих детей, жительнице села Кызылжар  Жумагыз Медетовой.

«2013 году я развелась с мужем. Своего жилья у меня не было,  более  5- ти лет  мне пришлось с тремя детьми переезжать с одной квартиру на другую. Дети учатся в школе и моего дохода хватает лишь на одежду и еду. Теперь  у нас появился свой дом», — сказала счастливая обладательница жилья, Жумагыз Медетова.

Вместе с этим, частный предприниматель из села Когалы, депутат Кербулакского  районного маслихата приобрел жилой дом для  матери шестерых детей Айгуль Ешпаевой. А житель  села Талдыбулак  Кален Турсынбаев  обеспечил жильем семью Надежды Лемешко, в которой воспитывается шестеро детей , до этого не имевшую своего дома.

Кроме того , предприниматель из села Каспан Сламбай Токабаев и руководитель ТОО «Тавиди» Виталий  Тарасенко обеспечили

необходимыми продуктами питания  мать 11 детей Гульназ Шакенову и многодетную семью  Алии Калмуханбетовой из села Шубар.

«В жизни  каждого человека мать- это   святое   и должна быть окружена почетом и уважением. Дело чести – дарить матери  радость и счастье, ибо именно они,  подарив жизнь ребенку, окружив его лаской и нежностью ,вносят неоценимый вклад   в воспитание  подрастающего поколения. Поэтому мы будем  и впредь делать все возможное для создания  удобных и   комфортных условий для жизни», — сказал   предприниматель, Кайрат Бекиев.

В завершении встречи, многодетные матери выразили благодарность всем, кто проявил щедрость и милосердие.

Отметим, эта благородная акция получит свое продолжение.

                                                                            Талғар-ақпарат