КОНТРОЛЬ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПРОЕКТНЫЙ ОФИС «ЖЕТІСУ – АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ»!

КОНТРОЛЬ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПРОЕКТНЫЙ ОФИС «ЖЕТІСУ – АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ»!

В целях создания благоприятной среды для населения при получении государственных услуг и искоренения бытовой коррупции с начала года в Алматинской области совместно с акиматом Алматинской области и Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции утвержден устав регионального проектного офиса «Жетысу-Адалдық алаңы». Одним из приоритетных направлений данного проекта является рассмотрение обеспечения эффективного использования средств, выделяемых из государственного бюджета, и возможности общественного контроля посредством «Карты общественного контроля». Это внесет значительный вклад в формирование нулевой нетерпимости к коррупции среди общества.

К примеру, каждый гражданин Алматинской области имеет возможность обратиться в департамент с заявлениями через Call-центр и социальные сети карты общественного контроля касательно некачественного ремонта дорог, некачественных строительно-монтажных работ социальных объектов или  по другим вопросам. Обращения по содержанию направляются в соответствующие органы (учреждения) и рассматриваются в соответствии с законодательством под непосредственным контролем  Департамента.

Уважаемые жители Алматинской области, если у вас есть жалоба или предложения по вышеуказанным вопросам, вы можете обратиться в Call-центр по номеру 8 (7282) 24-11-91 или через социальные сети:

WhatsApp: 8 707 826 65 70;

Твиттер: 8 707 826 65 70;

Instagram: department_gossluzhby_almobl

Facebook: https://www.facebook.com/ADGSiPK/

Талғар-ақпарат