Жетысуские пауэрлифтеры стали призерами Азиатских Пара игр

На Азиатских Параиграх среди людей с особыми потребностями здоровья, прошедших в Джакарте (Индонезия) с 6 по 13 октября 2018 от Уйгурского района, Алматинской области приняло участие 3 атлетов. В третий день мультиспортивных соревнований, казахстанцы завоевали «серебро» и «бронзу», сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь на службу коммуникаций области.

Серебряная медаль оказалась на счету мастера спорта международного класса по пауэрлифтеру Раушан Коишибаевой, которая стала второй в весовой категории до 67 килограммов. Ее результат составил 114 килограммов.
Помимо этого, член сборной команды Казахстана, призер Азиатских игр 2014 года, Рахметжан Хамаев, также завоевал 2 место подняв 197 кг, и получив серебряную медаль. А бронзовый призер открытого чемпионата Азии, прошедшего в Японии, Нодаржан Хамруллаев уступил позицию. Он поднял 171 кг и завоевал 4 место.

Отметим, что в текущем году, Казахстан повез рекордное для страны количество спортсменов. И на Азиатских Параиграх, в 9 видах спорта таких как: настольный теннис, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, легкая атлетика и волейбол сидя, принимали участие 91 спортсмен.

К слову, от области, выступило 11 спортсменов. В целом за период Азиатских пара игр, в которых принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями Казахстанская сборная завоевала 13 медалей. Таким образом, в активе сборной две золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград. Благодаря этому казахстанские спортсмены поднялись на 12-е место в общекомандном медальном зачете.