Сборная Алматинской области завоевала 7 призовых мест на молодёжном чемпионате мира по джиу-джитсу

​         С 27 января по 6 марта в столице Объединённых Арабских Эмиратов в городе Абу-Даби прошел чемпионат по джиу-джитсу.  В соревнованиях приняли участие шестнадцать спортсменов из Алматинской области, из них семеро стали обладателями призовых мест. Об этом на площадке региональной службы коммуникаций сообщил Мастер спорта международного класса РК Тимур Сыдыков, сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь службу коммуникаций.

В состязании приняли участие 40 стран и задействовано более 1000 человек.  Чемпионат проходил в разделах: неваза-систем, файтинг-систем, дуо-систем по линии Международной Федерации джиу-джитсу.

Победным для Казахстана оказался второй день чемпионата, когда представитель из Алматинской области Аслан Канатбек стал двукратным чемпионом мира по джиу-джитсу в разделе файтинг-систем, в весовой категория до 60 кг. Напомним, что в 2017 году в Греции Аслан стал чемпионом мира в весовой категории до 55 кг.

«Чтобы дойти до чемпионата, мы прошли много испытаний. Благодаря этому виду спорта можно научиться полезным качествам, таким как, дисциплина и терпение», — поделился Аслан Канатбек.

Следует отметить, что в гонке за победой также преуспели следующие спортсмены. Например, обладателем серебряной медали стал Санат Сарсенулы. А копилку бронзовых медалей пополнили: Жандос  Нурмухамбетов, Самат Сарсенулы, Мугдан Джамалдинов, Маржан Токтасын и Айым Нуртолеу.