В Талдыкоргане сняли первый художественный фильм

В Талдыкоргане сняли первый художественный фильм

              Историю длиной в жизнь повествует нам кинокартина, созданная жителями Талдыкоргана. Фильм под названием «О, Ляйля», режиссером которого является  Ерлан Ушакпаев, повествует о проблемах современных романтических взаимоотношений. События происходят в городе Талдыкорган. С первых минут можно заметить, что кадры видеоряда имеют насыщенный и красочный оттенок, что подчеркивает еще большую красоту новых архитектурных зданий современного города. Хронометраж кино составил 1 час 40 минут, сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь на службу комминикаций Алматинской области.

Автором идеи и продюсером является Бейсен Куранбек. Жанр фильма-  комедийная драма, на которую создатели не потратили ни тиына. Съемочная группа состояла из 8 человек, являющихся сотрудниками ТРК «Жетысу»  и  «New nomad studio». Актерский состав полностью состоял из местных представителей творческой деятельности.

В центре сюжета — молодая девушка по имени Ляйля. Героиня работает ведущей на телеканале «Жетысу».  Амбициозная и подающая надежды Лайля, чьей судьбой очень обеспокоен ее отец, пытающийся найти ей жениха, устраивает испытания молодым людям, проявившим желание к ней за свататься. И тогда героиня знакомится с парнем по имени Шора. В своем нежелании быть засватанной, Ляйля рискует не заметить настоящую любовь.

Роль героя сыграл начинающий актер Бахтияр Саткулов. По его словам, это его первая роль в кино – дебют

Стоит отметить, что Айзада Жаксыбек, исполнительница главной роли, и в жизни работает телеведущей, на телеканале «Казахстан».     .

«Хотелось бы выразить особую благодарность уважаемым актерам драматического театра имени Б.Римовой, которые не остались равнодушными, приняли участие в съемках и безвозмездно поделились опытом с молодыми актёрами», — сказал Ерлан Ушакпаев.

Сейчас индустрия казахстанского кино постепенно набирает обороты. В основном это крупные города нашей Родины, но теперь, можно полагать, что и Жетысуский край в будущем обогатит копилку отечественного кинематогрофа. Ведь, основным двигателем всего съемочного процесса был стремительный энтузиазм всех участников съемок.

Оценить самим и насладиться фильмом можно будет совсем скоро. Предпоказ состоится 19 марта, в Доме культуры имени И.Жансугурова в   19: 00. А 22 марта в 20:30 по местному времени вас ожидает трансляция на телеканале «Жетысу».

Талғар-ақпарат