ЦАП Алматинской области укрепляет коллабарационные связи

ЦАП Алматинской области укрепляет коллабарационные связи

На днях между КГУ «Центр анализа и прогнозирования» Алматинской области и центром актуальных исследований «Альтернатива» был заключен меморандум об укреплении процесса совместной деятельности. Об этом стало известно в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций области.

По словам спикеров, подобное сотрудничество поможет формированию устойчивой среды для развития демократических отношений, посредством разработки и представления результатов аналитических и социологических исследований.

Как отметил директор ЦАИ «Альтернатива» Андрей Чеботарев, основной их задачей является проведение научных теоретических и прикладных исследований общественно-политических, международных отношений, организация дискуссий по актуальным вопросам развития Казахстана, издание и распространение книг, брошюр, бюллетеней и иной печатной продукции по результатам исследовательской деятельности.

К слову, первые итоги исследований областного центра анализа и прогнозирования будут подведены уже к концу марта.

«Наш центр работает с начала текущего года. За этот период, мы заключили несколько меморандумов о коллаборации с ведущими исследовательскими организациями Республиканского значения. Подобное взаимодействие улучшит профессиональную пригодность специалистов ЦАП, что является необходимым на начальном этапе деятельности. Уже к концу месяца, мы будем подводить итоги первых исследований, проведенных на территории региона», — говорит руководитель Центра анализа и прогнозирования Алматинской области Айдос Игенбай.

Талғар-ақпарат