НАША ЗЕМЛЯЧКА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ

НАША  ЗЕМЛЯЧКА  СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ

Благодатная талгарская земля воистину богата талантами, особенно радуют нас достижения в области спорта. Недавно прошедшие соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников РДТ «Алматытелеком» на биатлонном комплексе «Алатау» заставили нас обрадоваться, ибо призовое первое место заняла наша талгарка Турысбекова Аида, являющаяся сотрудником филиала АО «Казахтелеком» РДТ «Алматытелеком» ЛТЦ Талгарского района.

На прошлой неделе 10 февраля РДТ «Алматытелеком» в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, провел соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников структурных подразделений и линейно-технических цехов г.Алматы и Алматинской области. Зимняя спартакиада «Зима – 2018» среди работников РДТ «Алматытелеком» (г.Алматы, Алматинский регион, Талдыкорган и Талдыкорганский регион) проходила на стадионе лыжно-биатлонного комплекса «Алатау», в соревнованиях участвовало более 50 сотрудников структурных подразделений из г.Алматы, г.Талдыкорган и районов Алматинской области. Генеральный директор РДТ «Алматытелеком» Шерхан Раздыков приветствуя спортсменов, сказал: «Демонстрируя высокие показатели, как в работе, так и в спорте, наши сотрудники доказывают, что всегда нацелены на высокий результат в выполнении поставленных задач». Он также отметил, что главной целью проведения зимней Спартакиады является укрепление здоровья сотрудников и привлечение их к зимним видам спорта. Лыжный забег начался с активной поддержки болельщиков соревнований, общее количество которых составило более 300 человек. Лыжные гонки включали в себя забег на дистанцию 500 м среди мужчин и женщин. В забеге среди женщин, первой к финишу пришла электромеханик Талгарского линейнотехнического цеха Аида Турысбекова, которая показала лучший результат — 4 мин 58 секунд и стала победительницей. Вторыми финишировали ведущий инженер Татьяна Калашникова, специалист по продажам г.Талдыкорган Эльвира Тулакбаева и инженер Саркан-Аксуского ЛТЦ Наталья Масальцова. Третьими по результатам стали инженер службы эксплуатации и развития сетей телекоммуникаций Светлана Корниенко и оператор Карасайского участка продаж Ботагоз Абдуллаева. Среди мужчин с результатом 2 мин 16 секунд финишировал электромонтер Турарбек Омаров, вторую ступеньку пьедестала заняли инженер Павел Сусвило и электромонтер Мырзабек Нұрланов, а 3-место разделили между собой кабельщикспайщик КЦ «Онтустик» Самат Мукымбеков и электромонтер ЛАЦ «Солтустик» Данияр Мухамедияр. Поздравляем наших земляков с победой, желаем крепкого здоровья и успехов в работе! Благодарим Аиду за блестящую победу на Спартакиаде, показавшей грандиозные успехи в спорте и продемонстрировавшей волю к победе, мужество и отвагу! Так держать!